Raphael Garcia de Andrade

  • Profissão: Fotógrafo
  • Categoria: CBF
  • Data de nascimento: 08/06/1984
  • Função: Árbitro
  • Residência: Vila Velha
  • Informações CBF

Partidas em que atuou:

Jogo Data Horário Campeonato Temporada Rodada
Vitoria F.C. x Serra F.C. 1 de julho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 09
Vitoria F.C. x Rio Branco A.C. 16 de agosto de 2019 20:00 Copa ES 2019 02
Vitoria F.C. x E.C. Tupy 19 de outubro de 2019 15:00 Copa ES - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de volta
Vitoria F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 16 de junho de 2019 10:00 Estadual Sub 20 2019 06
União E.C./Guarapari x União E.C. 7 de julho de 2019 15:00 Interligas - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de ida
Sport C.B.C./Colatina x Rio Branco A.C. 28 de maio de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 01
Sport C.B.C./Colatina x Pinheiros F.C. 11 de maio de 2019 15:00 Estadual Serie B 2019 10
Serra F.C. x Vilavelhense F.C. 1 de setembro de 2019 10:00 Estadual Sub 20 - Fase Final 2019 Semifinal - jogo de volta
Serra F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 de junho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 02
Rio Branco A.C. x Linhares F.C. 10 de agosto de 2019 15:00 Copa ES 2019 01
Rio Branco A.C. x E.C. Tupy 21 de setembro de 2019 17:00 Copa ES 2019 07
Real Noroeste F.C. x Sport C.B.C./Colatina 25 de agosto de 2019 15:00 Copa ES 2019 03
Real Noroeste F.C. x Linhares F.C. 28 de setembro de 2019 15:00 Copa ES 2019 08
Real Noroeste F.C. x E.C. Tupy 9 de março de 2019 16:00 Estadual Serie A 2019 07
E.S.S.E./C.T.E. x Vilavelhense F.C. 20 de abril de 2019 15:00 Estadual Serie B 2019 05
E.C. Tupy x Rio Branco A.C. 8 de junho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 04
E.C. Tupy x Real Noroeste F.C. 7 de setembro de 2019 15:00 Copa ES 2019 05
E.C. Ipiranga x E.C. Golfinho 28 de julho de 2019 15:00 Interligas - Fase Final 2019 Semifinal - jogo de volta
C. A. Itapemirim x Vitoria F.C. 24 de março de 2019 16:00 Estadual Serie A - Fase Final 2019 Quartas de Final - Ida
Aster Brasil F.C. x Porto Vitoria F.C. 19 de junho de 2019 11:00 Estadual Sub 17 2019 05
Aster Brasil F.C. x Porto Vitoria F.C. 19 de junho de 2019 09:30 Estadual Sub 15 2019 05
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Vilavelhense F.C. 3 de agosto de 2019 10:00 Estadual Sub 20 - Fase Final 2019 Quartas de Final - jogo de volta
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. 6 de julho de 2019 15:00 Estadual Sub 20 2019 10
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C. 14 de setembro de 2019 15:00 Copa ES 2019 06
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C. A. Itapemirim 12 de março de 2019 20:15 Estadual Serie A 2019 08
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C. A. Itapemirim 26 de maio de 2019 14:00 Estadual Sub 17 2019 01
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C. A. Itapemirim 26 de maio de 2019 16:00 Estadual Sub 15 2019 01