Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

17 de setembro de 2014

Copa ES – 7ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2014 (Sexta-feira) 20:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
A.Desportiva Ferroviária V.R.D. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
19/09/2014 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
G.E.L. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Zanotti
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
Rio Branco A.C. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Cachoeiro F.C. x Vitória A.C.
Data Horário Estádio Cidade
20/09/2014 (Sábado) 15:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério
4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*)

Copa ES – 5ª Rodada (jogo adiado)

Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
24/09/2014 (Quarta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha