Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

27 de agosto de 2014

Copa ES – 4ª Rodada

A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2014 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Anderson Basotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
E.C. Tupy x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Cachoeiro F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 10:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Castelo F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize (*)
Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
02/09/2014 (Terça-feira) 20:15 Kleber Andrade Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Copa ES – 5ª Rodada (jogo antecipado)

C.A. Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/09/2014 (Quinta-feira) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra