Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa ES

27 de agosto de 2014

Copa ES – 4ª Rodada

A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
30/08/2014 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Anderson Basotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Paulo Sérgio Nicoletti (*)
E.C. Tupy x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Cachoeiro F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 10:00 Moreira Rebello Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
Castelo F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
31/08/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize (*)
Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
02/09/2014 (Terça-feira) 20:15 Kleber Andrade Cariacica
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Copa ES – 5ª Rodada (jogo antecipado)

C.A. Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
04/09/2014 (Quinta-feira) 19:00 José Olívio Soares Itapemirim
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues
4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)

Próximos jogos

Estadual Sub 20
Olimpio Perim, Venda Nova do Imigrante

Copa ES Sub 20

Estadual Sub 20
Campo do Univila, Colatina

Estadual Sub 20
Sernamby, São Mateus

Estadual Sub 20
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A - Quartas de Final

Estadual Série A - Quartas de Final

Estadual Série A - Quartas de Final