Comissão de Arbitragem divulga escalas dos Estaduais Série A, Sub 20, Série B, Sub 17, Sub 15 e Feminino

15 de maio de 2014

Estadual Série A – Semifinal (jogos de ida)

Estrela do Norte F.C.A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro CBF – Marcos André Gomes
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 ESPECIAL – Fabiano Ramires
4º Árbitro FES – MAicon da Silva (*)
Castelo F.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 15:00 Emílio Nemer Castelo
Árbitro ESPECIAL – Pablo Alves
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)

Estadual Sub 20 – Semifinal (jogos de ida)

A.A. São Mateus x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
15/05/2014 (Quinta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*)
Vitória F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 10:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – André Buzatto (*)

Estadual Série B – 4ª Rodada do Quadrangular Final

Serra F.C. x C.A. Itapemirim
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
S.C. Capixaba Brasil x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 16:00 Dr. Arthur Gerhardt Domingos Martins
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual Sub 17 – 9ª Rodada

Linhares F.C. x Espírito Santo S.E. /Santa Teresa
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 13:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
E.C. Tupy x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 11:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
C.A. Itapemirim x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 15:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Jardim Louzada
4º Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize (*)

Estadual Sub 15 – 9ª Rodada

Linhares F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 15:30 Campo do São José Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
17/05/2014 (Sábado) 09:00 Campo do Siderúrgico Cariacica
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 2 FES – Jonas Barcelos Rosa
C.A. Itapemirim x 138 Unidos da Vale
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro FES – Jaconelli Belizário Zavarize
Árbitro Assistente 1 FES – Anderson Canzian
Árbitro Assistente 2 FES – Raphael Jardim Louzada
4º Árbitro FES – Deyvid Ramos de Jesus (*)

Estadual Feminino – 7ª Rodada

Jardinense F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
18/05/2014 (Domingo) 10:00 SESI de Cobilândia Vila Velha
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Próximos jogos

Copa ES Sub 17
Eugênio Bitti Aracruz

Copa ES Sub 17
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Estádio Gastão Kock da Cunha, Conceição da Barra

Copa ES Sub 17
Estádio Coronel Paiva Gonçalves, Mimoso do Sul

Copa ES Sub 15
Estádio Coronel Paiva Gonçalves, Mimoso do Sul

Copa ES Sub 15
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca