Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Sub 20 e Série B

22 de janeiro de 2014

Estadual Série A – 2ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 18:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Melo
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Linhares F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 16:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – José Wellington Bandeira
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Valberson Zanotti
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pizoni
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*)
Colatina S.E. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20 – 2ª Rodada

Real Noroeste F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 15:45 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schimdt
Árbitro Assistente 1 FES – Rogério Balbio de Melo
Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira
4º Árbitro FES – Thiago Bozetti (*)
Linhares F.C. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 13:45 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Estrela do Norte F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)
Colatina S.E. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
27/01/2013 (Segunda-feira) 18:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Willians Andrews da Costa
Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério
Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau
4º Árbitro FES – Jorge Alberto Knaak (*)

Estadual Série B – 1ª Rodada

C.A. Itapemirim x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 17:00 José Olivio Soares Itapemirim
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*)
Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Maicon da Silva
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*)
E.C. Tupy x Unidos de Calçado E.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra