Comissão de Arbitragem divulga escalas da Interligas, Copa Espírito Santo Sub 15, Sub 17 e Feminino

6 de novembro de 2013

Interligas – Final (jogo de volta)

E.C. Barrense x LEAC / Marilândia
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 10:00 Barra do Jucu Vila Velha
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Edmar Tolentino
Delegado Carlos Alfredo Pimentel

Copa Espírito Santo Sub 17 – Quartas de Final (jogos de volta)

Rio Branco A.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 10:30 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4ª Árbitro FES – Franscisco Cássio Martins
G.E.L. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 10:00 Estiva Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
A. Desportiva Ferrovária V.R.D. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 10:30 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Espírito Santo F.C. x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 16:00 Joaquim Viana Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4º Árbitro FES – Gilmar Conti

Copa Espírito Santo Sub 15 – Quartas de Final (jogos de volta)

Rio Branco A.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra
Árbitro FES – Franscisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4ª Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Linhares F.C. x Caxias E.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 16:45 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Pereira Pizoni
A. Desportiva Ferrovária V.R.D. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 09:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Anchieta F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 09:30 Joaquim Viana Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado

Copa Espírito Santo Feminino – Final (jogo de ida)

Projeto S.E.L.C. x Comercial S.C.
Data Horário Estádio Cidade
10/11/2013 (Domingo) 16:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário

Próximos jogos

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca