Comissão de Arbitragem divulga escalas da Interligas, Copa Espírito Santo Sub 15 e Sub 17

30 de outubro de 2013

Interligas – Final (jogo de ida)

LEAC / Marilândia x E.C. Barrense
Data Horário Estádio Cidade
03/11/2013 (Domingo) 10:00 Municipal Marilândia
Árbitro CBF – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Maicon da Silva
Delegado Jan Guilherme Nardi

Copa Espírito Santo Sub 17 – Quartas de Final (jogos de ida)

Serra F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/11/2013 (Sábado) 09:30 Robertão Serra
Árbitro FES – Rafael Guijansque
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
Vilavelhense F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
02/11/2013 (Sábado) 14:00 Campo do Nacional – Boa Vista Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/11/2013 (Sábado) 15:00 José Olímpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Erivelton Estrelow Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Cézar Meloti
Caxias E.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
03/11/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova

Copa Espírito Santo Sub 15 – Quartas de Final (jogos de ida)

Espírito Santo F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/11/2013 (Sábado) 15:00 Joaquim Ramalhete Anchieta
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Gilmar Conti
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
Vilavelhense F.C. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/11/2013 (Sábado) 16:00 Campo do Nacional – Boa Vista Vila Velha
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Edmar Lanea
Caxias E.C. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
03/11/2013 (Domingo) 15:30 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
Árbitro Assistente 1 FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade
G.E.L. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
03/11/2013 (Domingo) 17:00 Campo do Caxias Vitória
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Edson Almeida Rosário
Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Campo do Caxias, Vitória

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha