Comissão de Arbitragem divulga escalas da Copa Espírito Santo, Copa Espírito Santo Sub 20, Sub 17, Sub 15 e Feminino

23 de setembro de 2013

Copa Espírito Santo – Final (jogo de volta)

Real Noroeste F.C. x Cachoeiro F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 15:00 (TV) José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Geanderson Godoi (*)
5º Árbitro FES – José Welington Bandeira

Copa Espírito Santo Sub 20 – 8ª Rodada

Academia de Futebol Laranjeiras x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 10:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Bruno Barros Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 10:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*)

Copa Espírito Santo Sub 17 – 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 10:30 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4ª Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 14:00 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Fabiano Reis FAchetti
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4ª Árbitro FES – Erivelton Schmidt
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 14:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Victor Klippel
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4ª Árbitro FES – José Roberto Pereira
Espírito Santo F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 14:00 Municipal Alfredo Chaves
Árbitro FES – Robert Feres Machado
Árbitro Assistente 1 FES – Wagenr Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4ª Árbitro FES – Silvio Alves de Souza

Copa Espírito Santo Sub 15 – 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes Serra
Árbitro FES – Francisco Cássio Martins
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafin dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4ª Árbitro FES – Edmar Lanea
Linhares F.C. x Vilavelhense F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 15:45 Campo do Vasquinho Linhares
Árbitro FES – Erivelton Schmidt
Árbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva
Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Balbio de Melo
4ª Árbitro FES – Fabiano Reis FAchetti
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
28/09/2013 (Sábado) 16:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica
Árbitro FES – José Roberto Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Victor Klippel
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4ª Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Espírito Santo F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 16:00 Municipal Alfredo Chaves
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagenr Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Wallace de Oliveira Leite
4ª Árbitro FES – Robert Feres Machado

Copa Espírito Santo Sub Feminino – 3ª Rodada

Comercial S.C. x Vila Nova F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Anderson Canzian
Projeto S.E.L.C x Anchieta F.C.
Data Horário Estádio Cidade
29/09/2013 (Domingo) 15:00 Mata da Serra Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – André Borlott (*)
Árbitro Assistente 2 FES – Jucinei Máximo de Souza

Próximos jogos

Estadual Sub 11
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 11
Campo do AERT, Serra

Estadual Sub 13
Campo do Caxias, Vitória

Estadual Sub 13
Campo do AERT, Serra

Copa ES Sub 17
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Copa ES Sub 17
Robertão, Serra

Copa ES Sub 17
Gil Bernardes, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra