Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série B, Estadual Feminino, Estadual Sub 17 e Estadual Sub 15

22 de maio de 2013

Estadual Série B – Final (jogos de ida e volta)

Colatina S.E. x Castelo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/05/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*)
5º Árbitro FES – Robert Feres Machado
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
01/06/2013 (Sábado) 17:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)
5º Árbitro FES – José Roberto Pereira

Estadual Feminino – Final (jogo de volta)

Comercial S.C. x Projeto SELC
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2013 (Sábado) 15:00 Independência Castelo
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*)

Estadual Sub 17 – Semifinal (jogo de ida)

Rio Branco A.C. x A. Despotiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
25/05/2013 (Sábado) 14:00 M.E.C Serra
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova
A.A. São Mateus x G.E.L.
Data Horário Estádio Cidade
26/05/2013 (Domingo) 09:30 SESI de Araçás Vila Velha
Árbitro FES – Edmar Lanea
Árbitro Assistente 1 FES – Jucinei Máximo de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade

Estadual Sub 15 – Semifinal (jogo de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/05/2013 (Domingo) 09:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Silvio Alves de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
G.E.L. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/05/2013 (Domingo) 15:00 Campo do Santa Cruz Vitória
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Solange Correa
Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário
4º Árbitro FES – André Luiz Borlott

Próximos jogos

Copa ES Sub 15
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 15
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 15
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Camp Nou – Barcelona, Serra

Copa ES Sub 17
Campo do Paul, Vila Velha

Copa ES Sub 17
Campo do América - Olaria, Guarapari

Copa ES Sub 17
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Copa ES Sub 17
Campo do AERT, Serra