Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A, Estadual Sub 20 e Estadual Série B

3 de abril de 2013

Estadual Série A

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira
Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
5º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro CBF – Dyorgines Padovani
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino dos Santos
4º Árbitro FES – JOsé Welington Bandeira (*)
Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Nildo Serafin dos Santos
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 18:00 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Elvis de Almeida
Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Espírito Santo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)

Estadual SUB 20

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada
Árbitro Assistente 1 FES – Alex Pedruzzi
Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira
4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)
Real Noroeste F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Árbitro FES – Luiz dos Santos (*)
Linhares F.C. x Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 13:00 Virgílio Grassi Rio Bananal
Árbitro FES – Thiago Bozetti
Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Mello
Árbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Árbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
A.A. São Mateus x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Árbitro Assistente 2 FES – Edmilson Amâncio Duarte
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Espírito Santo F.C. x Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
07/04/2013 (Domingo) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Árbitro FES – Gilmar Conti Ferreira
Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues
Árbitro Assistente 2 FES – José Aguinaldo Buzatto
4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Estadual Série B

Vilavelhense F.C. x Serra F.C.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Gil Bernardes Vila Velha
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova
Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*)
Castelo F.C. x Colatina S.E.
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Emilio Nemer Castelo
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*)
G.E.L. x E.C. Tupy
Data Horário Estádio Cidade
06/04/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra
Árbitro FES – Anderson Bassotto
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon da Silva (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Municipal Zenor Pedrosa, Nova Venécia

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria