Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20 2ª Rodada

30 de janeiro de 2013

Estadual Série A

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – José Welington Bandeira
Arbitro Assistente 1 FES – Marcio Roberto Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – Fabiano Alves (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Conilon Jaguaré
Arbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Bruno Barros Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Robert Feres Machado
Arbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Arbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Paulo Renato Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Arildo Pinto
Arbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Arbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Luiz dos Santos
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Arbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Arbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Arbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Próximos jogos

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Engenheiro Araripe, Cariacica

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
José Olimpio da Rocha, Aguia Branca

Estadual Série A
Salvador Costa, Vitoria

Estadual Série A
Kleber Andrade, Cariacica

Estadual Série A
Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim

Estadual Série A
Robertão, Serra